Ветеранская организация буровиков принимает поздравления в честь своего 30-летия

Ветеранская организация буровиков принимает поздравления в честь своего 30-летия
Об этой организации справедливо говорят, что она и самая первая, и самая массовая, и самая успешная в своей деятельности. Такое авторитетное место она занимает среди первичных организаций Урая. В далеком 1987 году вышедшие на заслуженный отдых буровики решили объединиться и продолжить активную жизнь, уже на пенсии. Они рьяно взялись за дела, важные для города и предприятия, сразу стали сотрудничать с молодежью, организовывать досуг старшего поколения. Так ветераны-буровики заложили добрую традицию ветеранскому движению в Урае. Они выстояли и в трудные 90-е, когда остальные аналогичные организации развалились. И сегодня их сплоченности можно только позавидовать.

Поздравить с юбилеем ветеранскую организацию ООО «СГК-Бурение» пришли многие. От имени главы города ветеранов тепло поздравил первый заместитель Виктор Гамузов, вручив Благодарственные письма и зачитав памятный адрес от Анатолия Иванова, в нем говорится: «Невозможно представить освоение Шаимских месторождений, нефтяного края  Западной Сибири без труда работников ООО «СГК — Бурение». И именно вы ветераны, работая в суровых условиях, неоднократно доказывали свой профессионализм и преданность делу. Но, даже уйдя на заслуженный отдых, ваши неравнодушие и активность  вновь сплотили вас в одной организации, которая и сегодня плодотворно участвует в жизни города, в воспитании молодого поколения урайцев, выполняет важнейшую миссию по формированию активного гражданского общества, сохраняет и приумножает лучшие традиции ветеранского движения в нашем родном Урае. Дорогие ветераны! Желаю вам здоровья, душевного тепла, добра, счастья, бодрости духа и долгих лет жизни!».

На праздничной встрече активных ветеранов поздравили руководитель предприятия Виктор Шилкин, председатель городского совета ветеранов Людмила Савиных. Прозвучали добрые слова от лидера ветеранского движения города Раиды Петрачук, от представителя подшефной школы №5.

Последние 13 лет руководит работой этой ветеранской организации Фазиля Галеевна Абдуллаева. Ее имя занесено в Книгу почета окружного Совета ветеранов. Свидетельство об этом талантливому председателю вручила Людмила Савиных под громкие аплодисменты собравшихся. А скромная по натуре Фазиля Галеевна, кстати воспитавшая вместе с супругом пятерых детей, благодарила свою дружную команду. И сегодня есть уверенность, что впереди у этой команды и ее продолжателей еще много лет интересной, насыщенной событиями жизни. Они сами ее делают такой для себя и окружающих.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:31
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.