Трамп распространил в Twitter антимусульманские видео

Трамп распространил в Twitter антимусульманские видео
Президент США Дональд Трамп, который предпочитает общаться с соотечественниками и мировой общественностью посредством Twitter, на своей странице в соцсети сделал три репоста антимусульманских видео с аккаунта лидера ультраправой националистической партии «В первую очередь Британия» Джейды Франсен.

На первом <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/JaydaBF/status/935609305574903812">видео

под названием «Мусульманский мигрант избивает голландского мальчика на костылях!» запечатлен инцидент, когда молодой человек в светлой футболке подходит к сверстнику, приобнимает его и делает вид, как будто хочет с ним фотографироваться. Однако вскоре он резко отходит на несколько шагов и набрасывается на мальчика на костылях. Он начинает наносить удары руками и ногами, повалив соперника на траву.

На второй <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/JaydaBF/status/935805606447013888">видеозаписи

под названием «Мусульманин разрушает статую Девы Марии» двое молодых людей, предположительно исповедующих ислам, сначала говорят на арабском, после чего с криками «Аллах Акбар!» один из них разбивает об землю статую. Видео длится чуть менее полминуты.

На заключительном <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/JaydaBF/status/935775552102981633">видео

, которым по неизвестной причине президент США решил поделиться со своими подписчиками, изображено, как группа неизвестных людей под ожесточенные крики и звуки выстрелов сбрасывает с пристройки на крыше здания вниз подростка. Видео озаглавлено «Исламистская мафия сбрасывает тинейджера с крыши и забивает его до смерти».

Как отмечает телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://edition.cnn.com/2017/11/29/politics/donald-trump-retweet-jayda-fransen/index.html">CNN

, президент США на своей странице в Twitter нередко делает репосты провокационных записей. Однако до сегодняшнего дня Трамп никогда не делился с подписчиками настолько откровенными постами с ярко выраженной антимусульманской окраской.

Отметим, что на поддержку американского лидера в соцсети уже обратила внимание и сама Франсен. «Президент США Дональд Трамп ретвитнул три видео. Он и еще 44 миллиона подписчиков сделали это. Боже, храни вас, Трамп. Боже, храни Америку», — <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/JaydaBF/status/935842051991711745">написала

лидер британских националистов.

В июне этого года президент США в жесткой форме раскритиковал позицию американского Министерства юстиции и Верховного суда относительно предложенного им ранее иммиграционного указа. Глава Белого дома обвинил Минюст в слабохарактерности, а Верховный суд — в излишней политизированности.

16 марта судья американского штата Гавайи Деррик Уотсон заблокировал очередной иммиграционный указ Трампа. Уотсон отклонил аргумент о том, что президентский указ не представляет собой меры, направленной против мусульман. По его мнению, имеются «значительные и неопровержимые указания на то, что фактор религии влиял на принятие указа».

Соответствующее решение Уотсон принял всего за несколько часов до вступления президентского указа в силу. Действие этого документа было приостановлено по всей территории США.

Трамп подписал второй иммиграционный указ 6 марта. В отличие от первой версии указа, подписанной 27 января, в новом документе содержался запрет на въезд в США граждан шести стран: Ирана, Сомали, Судана, Йемена, Сирии и Ливии. Из списка был исключен Ирак.

Запрет на въезд в США из вышеперечисленных стран предполагалось ввести на 90 дней. Кроме того, документ предусматривал приостановку приема беженцев на 120 дней. За это время правительство должно разработать «меры экстренного контроля», говорилось в указе. Второй иммиграционный указ должен был вступить в силу 16 марта.

Первый иммиграционный указ вводил временный запрет на въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также беженцев. В начале февраля действие этого распоряжения было приостановлено судом, а позже апелляционный суд в Сан-Франциско подтвердил решение о блокировке указа на всей территории страны.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:49
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.