В Ханты-Мансийском округе проходят профилактические рейды по жилому сектору

В Ханты-Мансийском округе проходят профилактические рейды по жилому сектору
В г. Советском (ХМАО – Югра) разъяснительная работа с населением проходит ежедневно. В течение года спасатели многократно посещают жилой сектор, особенно часто – частные дома и дома с низкой пожарной устойчивостью. На этот раз пожарные отправились на улицу Победы и провели краткий инструктаж с жильцами домов. Каждому раздали памятки с правилами пожарной безопасности, пользования пиротехники, с информацией об опасности угарного газа и еще раз напомнили телефоны служб спасения, по которым необходимо обращаться при пожаре или малейшей его угрозе.

«Как показывает практика, не все граждане твердо знают, как позвонить в пожарно-спасательные подразделения, особенно теряются в критической ситуации, — комментируют специалисты. – Такое незнание может стать решающим фактором, от которого зависит безопасность жизни, здоровья  людей и сохранение имущества. Поэтому в ходе рейдов мы не только напоминаем основные требования пожарной безопасности, правила поведения при пожаре, но и проверяем, насколько граждане знают, по какому телефону необходимо звонить в случае возгорания».

Как утверждают сотрудники МЧС, положительный эффект от профилактических рейдов есть: количество пожаров в Советском, по сравнению с ситуацией пятилетней давности, значительно снизилось.

«Важно помнить, что без контроля и сознательности самих граждан любая профилактика малоэффективна. Поэтому, прежде всего, мы призываем горожан к бдительности. От пожара никто не застрахован, однако подготовленный и проинформированный человек значительно меньше подвержен риску столкнуться с несчастьем», — считают сотрудники МЧС.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: при обнаружении пожара и угрозе жизни и здоровью людей необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарно-спасательное подразделение по телефону 101.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:16
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.