В Нижневартовске прошла городская профориентационная кампания «Абитуриент»

В Нижневартовске прошла городская профориентационная кампания «Абитуриент»
Такие мероприятия проводятся каждый год и помогают будущим выпускникам школ определиться с выбором профессии.

 Любой желающий мог посетить тематические площадки и задать вопросы не только представителям учреждений высшего и среднего профессионального образования, но и представителям предприятий и организаций города.

Ежегодно познакомиться с профессией приглашают и сотрудники МЧС. Основная аудитория, с которой работают представители чрезвычайного ведомства на таких мероприятиях, — это выпускники 11-х классов. «Интерес к профессиям МЧС России мы прививаем еще с детского сада, — рассказывают представители 5 отряда ФПС. — Но только в старших классах эта информация воспринимается ребятами всерьез. Есть и такие, для которых стать пожарным — это воплощение детской мечты.  Но для многих это всё-таки осознанный и осмысленный шаг». 

Как отметили специалисты, современные старшеклассники всерьез интересуются вопросами обучения и дальнейшего прохождения службы в ведомстве, социальными гарантиями. Заметна хорошая информированность  о деятельности МЧС России.

— Сейчас ребята стоят перед выбором предмета для сдачи на ЕГЭ. У каждой профессии есть свои особенности, сейчас школьники должны выбрать, каким предметам уделить особое внимание. Будущим пожарным необходимо подтянуть физику, математику, русский язык, ну и, конечно, быть физически развитым, — говорит психолог МЧС Ольга Борейко.

О плюсах и минусах службы в рядах МЧС школьникам рассказали и вчерашние выпускники ведомственных учебных заведений, а ныне сотрудники 5 отряда ФПС.

Интересовались профессией не только мальчишки, но и девчонки, причем, последних данное направление интересовало больше.

Каждому школьнику сотрудники МЧС вручили памятку с информацией о правилах и порядке поступления в ведомственные учебные заведения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:16
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.