Проведен учебный семинар, посвященный вопросам поддержания государственного обвинения в суде с участием присяжных заседателей

Проведен учебный семинар, посвященный вопросам поддержания государственного обвинения в суде с участием присяжных заседателей

Прокуратурой округа в г.Сургуте проведен учебно-методический семинар, посвященный вопросам взаимодействия при поддержании государственного обвинения в суде с участием присяжных заседателей.

В мероприятии приняли участие прокурорские работники, поддерживающие государственное обвинение в районных и городских судах, сотрудники территориальных отделов регионального Следственного комитета, представители судейского сообщества, профессорско-преподавательский состав.

 

Участники семинара отметили актуальность проблемы участия граждан в отправлении правосудия в качестве присяжных заседателей в свете внесенных в уголовно-процессуальное законодательство изменений, предусматривающих введение этой формы судопроизводства в районных судах с июня 2018 года.

Обсуждены особенности рассмотрения уголовных дел с участием коллегии присяжных заседателей, наиболее часто встречающиеся на практике проблемные ситуации.

 

Особое внимание уделено вопросам подготовки государственных обвинителей к судебным заседаниям, приобретению навыков ораторского мастерства. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:13
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.