Французские полицейские открыли огонь по машине с мигрантами

Автомобиль с мигрантами совершил наезд на жандармов в городе Кале на севере Франции, один сотрудник правоохранительных органов получил травму. Полицейские открыли огонь по автомобилю, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости» со ссылкой на телеканал LCI.

Инцидент произошел, когда патруль попытался осуществить досмотр машины.«В результате наезда жандарм получил травму колена, республиканские отряды безопасности были вынуждены открыть огонь», — заявили в префектуре Кале.

В автомобиле находились девять мигрантов: шесть иракцев и три афганца. Все они, предположительно, собирались нелегально пересечь границу.

В Кале ранее находился крупнейший лагерь мигрантов. Несмотря на его снос в ноябре 2016 года, нелегалы продолжают стекаться в этот портовый город, стремясь попасть в Великобританию.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:01
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.