Число жертв теракта в Египте превысило 300 человек

Число жертв теракта в Египте превысило 300 человек
Число жертв нападения на мечеть на севере Синайского полуострова в Египте выросло до 305 человек,сообщила в субботу прокуратура. Там заявили, что нападавшие несли с собой флаги «Исламского государства»*, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.reuters.com">Reuters. Официально ответственность за самый кровавый теракт в истории страны никто не взял.

По данным следователей, среди погибших числятся 27 детей. Ранения получили 109 человек.

После атаки правоохранители отчитались о начале масштабной военной операции на Синае и уничтожении десятков террористов.

Нападение на мечеть Эр-Рауда в пригороде Эль-Ариша было совершено во время пятничной полуденной молитвы, когда там находилось около 400 человек. В скоординированной атаке участвовали до 30 человек. Они подъехали к молельному дому на нескольких внедорожниках, оставили машины у здания и зашли внутрь. Сначала они швырнули в толпу молящихся взрывные устройства, а после этого открыли по людям беспорядочную стрельбу. Как указали в генеральной прокуратуре Египта, боевики использовали автоматическое оружие и гранатометы, чем и объясняется огромное число жертв.

*«Исламское государство» — ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:19
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.