В СНБО расценили попытку госпереворота в ЛНР как конфликт между криминальными группировками

В СНБО расценили попытку госпереворота в ЛНР как конфликт между криминальными группировками
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов расценил попытку госпереворота в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) как конфликт между различными криминальными группировками, из-за которого Россия увеличила военный контингентДонбассе. Об этом он заявил в пятницу, 24 ноября, журналистам в Киеве.

«Происходит конфликтная ситуация между различными криминальными группировками, входящими в оккупационную администрацию на оккупированных территориях востока нашей страны», — цитирует Турчинова <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.unian.net/war/2260696-rossiya-uvelichila-voennyiy-kontingent-na-okkupirovannom-donbasse-iz-za-konflikta-mejdu-kriminalnyimi-gruppirovkami-turchinov.html">УНИАН

.

— <aclass=«part-link» href="/russia/24nov2017/plotnitskiy.html">В Кремле не стали отрицать факт прибытия Плотницкого в Москву


— <aclass=«part-link»href="/redirect?url=https://www.inopressa.ru/article/24Nov2017/inotheme/lnr_obzor24.html">Почему Кремль молчит о событиях на «Диком Востоке» Украины


«В связи с этим обострением российское военное руководство увеличило военный российский контингент, который находится на оккупированной территории. В связи с этим возникли некоторые проблемные вопросы, в том числе и те военные столкновения, о которых мы с вами сегодня знаем», — добавил секретарь СНБО.

В столкновениях под Крымским погибли пять украинских военных

Секретарь СНБО добавил, что из-за увеличения российских военных украинские военнослужащие понесли потери под Крымским в Луганской области, где погибло пятеро украинских бойцов.

О боях под Крымским написал в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/evgeniy.deidei/posts/1466007310157479?pnref=story">Facebook

депутат Верховной Рады Евгений Дейдей: «Боевики активизировались на Луганском направлении. Возле Крымского восемь часов длился бой. Восемь часов! Минометы, гранатометы, легкое пехотное вооружение — враг прицельно обстреливал оборонные укрепления».

«Наши бойцы ликвидировали 4 боевиков, еще 5 ранили. Потери с нашей стороны — 4 человека. По всей линии столкновения в штабе зафиксировали 7 нарушений режима огня. Ребята дают достойный отпор -потери врага составили 17 человек.За сутки мы потеряли 5 бойцов», — отметил он.

«Минские договоренности, говорите?Все нормальные договоренности можно нарушить один раз, и они теряют свою силу. Допустим, что-то можно списать на диверсии, провокации, но не 8-часовой бой», — добавил он.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее заявил, что в Луганске происходят разборки не только между местными бандами, но и между российскими спецслужбами.

«Это не только внутренние разборки там внутри между этими бандами — также разборки между соответствующими российскими спецслужбами. Это очень четко доказывает, что именно Россия там всем рулит», — сказал он 22 ноября (цитата по агентству <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://interfax.com.ua">«Интерфакс-Украина»

).

Климкин отметил, что Киев внимательно следит за событиями в Луганске и понимает, что эти события усиливают риск провокация и угрозу безопасности местного населения.

Луганск занят военными, лояльными Игорю Корнету, отстраненному с поста главы МВД самопровозглашенной Луганской народной республики.

Отправленный в отставку с поста министра внутренних дел ЛНР Корнет в видеообращении 21 ноября рассказал, что у МВД ЛНР есть доказательства причастности Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб, а Тейцман — к инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в самопровозглашенной Луганской народной республике.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, по сообщениям, уехал с Донбасса. Симпатизирующий украинским сепаратистам писатель Захар Прилепин сообщил, что тот прибыл самолетом в Москву.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу это прокомментировал заявил, что «приезд Плотницкого в Москву — это не вопрос, которым занимается администрация президента».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:32
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.