Глава города Анатолий Иванов поприветствовал участников выставки прикладного творчества ветеранов «Серебряная карусель». Ее торжественно открыли в зда

Глава города Анатолий Иванов поприветствовал участников выставки прикладного творчества ветеранов «Серебряная карусель». Ее торжественно открыли в зда
Выставочный зал Центра дополнительного образования сегодня встречал участников и посетителей выставки прикладного творчества «Серебряная карусель», организатором которой выступает городской Совет ветеранов. На этот раз она юбилейная – проходит в пятый раз, и традиционно посвящена Дню рождения округа. Представить на суд зрителей свои работы стремятся многие урайцы старшего поколения. И с каждым годом их количество увеличивается. Если в прошлом году выставка собирала под своими сводами более 60 мастеров, то сегодня их уже около 100. Каждый умелец может выставить максимум три работы. «Исчезают такие направления как резьба по дереву, но появляются новые номинации. Наши мастера не стоят на месте. И очень хочется, чтобы результаты их творчества увидело как можно больше людей. Пусть эту красоту увидят наши внуки», — сказала Людмила Савиных, председатель совета ветеранов, обращаясь к ветеранам.

Глава города Анатолий Иванов отметил, что в основном у мастеров-ветеранов женское лицо: «Ваша жизнь всегда была полна заботы по отношению к своим вторым половинам, в своим детям, внукам. И сегодня, когда можно было уже и отдохнуть, вы в силу своей привычки продолжаете работать – создаете такие замечательные работы. Ваши руки и души способны творить чудеса. Спасибо за то, что вы такие неуспокоенные и вкладываете столько доброты в жизнь окружающих».

Участников выставки прикладного творчества ветеранов также поприветствовали депутаты Думы Урая Алексей Тулупов и Мария Стадухина, возглавившая жюри выставки. Также оценивать уровень профессионального мастерства будут педагоги Центра дополнительного образования, детской школы искусств №2.

Выставка «Серебряная карусель» будет работать в ЦДО до 24 ноября. Успевайте посетить ее.

5

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:03
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.