Житель Сургутского района наказан 11-ю годами «строгача» за покушение на сбыт наркотиков

Вступил в законную силу приговор Сургутского районного суда в отношении местного жителя, который был признан виновным в «покушение на сбыт наркотических средств». Как рассказали РИЦ «Югра» в Прокуратуре ХМАО-Югры, преступление было совершено с использованием сети «Интернет», да еще и «группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Суд установил, что мужчина, совместно с подельником, приобретал наркотические средства синтетического производства и помещал наркотики в «тайники-закладки», реализовывая зелье наркозависимым лицам, с которыми связывался через сеть Интернет. Довести до конца преступный умысел он не смог, поскольку после очередного сбыта был задержан сотрудниками полиции.

При личном досмотре злоумышленников, обыске в квартире полицейскими был изъят нереализованный наркотик общей массой около 300 гр.

Суд признал 40-летнего мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, денежные средства в размере 82 тысяч рублей, полученные преступным путем и изъятые в ходе оперативно-розыскных мероприятий, конфискованы судом в доход государства.

Апелляционной инстанцией жалоба осужденного на приговор оставлена без удовлетворения.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:40
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.