Ряды юных спасателей Югры пополнились новобранцами

Ряды юных спасателей Югры пополнились новобранцами
В ряды юных кадетов МЧС России вступили ученики 5 класса средней школы № 6 г. Пыть-Яха. Более 30 школьников дали торжественную клятву кадета.

В церемонии приняли участие сотрудники МЧС,  преподавательский состав школы, родители и друзья юных спасателей.

С напутственным словом к кадетам обратился заместитель начальника 6 отряда ФПС Роман Дьяченко: «Вам представилась уникальная возможность не только освоить азы пожарно-спасательного дела, но и воспитать в себе лучшие черты гражданина Российской Федерации. Возможно, кто-то из вас придёт на службу в ряды МЧС России, кто-то выберет иную профессию, но опыт, полученный при обучении в кадетском классе, несомненно, пригодится в любой профессиональной деятельности».

 «Для ребят разработана учебная программа с учетом углубленного изучения основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры, — пояснила директор школы Ольга Поштаренко. – Дополнительные занятия по профилю МЧС России позволят сформировать и развить у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих и в целом привить подрастающему поколению высокие морально-психологические качества».

В честь знаменательного события сотрудники 84-й пожарно-спасательной части вручили ученикам праздничный пирог с аббревиатурой МЧС России.

Напомним, что первый кадетский класс МЧС России в Пыть-Яхе был открыт в прошлом году.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:19
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.