В Югре проходят профилактические рейды по обучению населения правилам безопасности при эксплуатации газового оборудования

В Югре проходят профилактические рейды по обучению населения правилам безопасности при эксплуатации газового оборудования
Сотрудники МЧС и представители газовой службы проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту в осенне-зимний период. Совместные рейды прошли в г.Белоярском. Горожанам напомнили: газовое оборудование требует повышенного внимания.

В рамках профилактических мероприятий участники рейдов проверили техническое состояние газового оборудования, исправность дымовых и вентиляционных каналов, наличие всех необходимых документов о проведении технического обслуживания и провели беседы с родителями и детьми о правильном обращении с газом.

Ханты-Мансийский округ не входит в печальную статистику происшествий, связанных с неисправностью газового оборудования и нарушениями правил монтажа (за 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 7 пожаров, не имевших тяжких последствий), напомнить о безопасности гражданам все же стоит – считают специалисты.

Сотрудники МЧС также разъяснили гражданам, что в сентябре текущего года правилами противопожарного режима РФ введена ответственность за оставление без присмотра включенных газовых приборов. Такое действие граждан может повлечь наложение штрафа от 2 до 3 тысяч рублей.

Кроме того, спасатели рассказали о том, как нужно действовать при запахе газа и в случае возникновения пожара, напомнили телефон вызова пожарно-спасательных служб «101».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:59
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.