Пентагон случайно ретвитнул призыв к отставке Трампа

Пентагон случайно ретвитнул призыв к отставке Трампа
Министерство обороны США в официальном аккаунте в Twitter случайно распространило пост с призывом к отставке президента страны Дональда Трампа, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.nbcnews.com/news/us-news/pentagon-retweet-call-trump-resign-was-accidental-n821556">NBC News.

В учетной записи Пентагона появился ретвит пользователя Proud Resister,который призывал Трампа и сенатора от штата Миннесота Эла Франкена уйти в отставку. Кроме того, пользователь призвал кандидата Республиканской партии в сенат от штата АлабамаРоя Мура отказаться от предвыборной гонки. Франкена и Мура обвиняли в сексуальных домогательствах.

«Решение простое…Рой Мур, откажись от участияв выборах.Эл Франкен, уйди из конгресса. Дональд Трамп,уйди с поста президента. Республиканская партия, прекратите замалчивать темусексуальных домогательств.Это преступление, как и ваше лицемерие»,- написал пользователь.

Позжеретвит был удален, однако пользователиуспели сделать скриншоты записи.

The Defense Department's official Twitter account — <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/DeptofDefense?ref_src=twsrc%5Etfw">@deptofdefense

— retweeted a comment saying Trump should resign. It's since been unretweeted <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/bLA8QAo4Sc">pic.twitter.com/bLA8QAo4Sc

— Dave Brown (@dave_brown24) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/dave_brown24/status/931223448638148608?ref_src=twsrc%5Etfw">16 ноября 2017 г.

Как пояснила официальный представитель Пентагона Дана Уайт, запись была сделана случайно. Человек, ответственный за ведение аккаунта, заметил ошибку и сразу же удалил пост.

«Авторизованный оператор официального аккаунта Пентагона в Twitter по ошибке ретвитнул сообщение, которое не было одобрено Министерством обороны. Сотрудник заметил ошибку и немедленно удалил сообщение», — сообщила Уайт в своем <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/ChiefPentSpox/status/931243073505390593">Twitter

.

На официальный аккаунт Пентагона в соцсети подписано 5,2 млн пользователей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:51
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.