Британского путешественника, пропавшего в Папуа - Новой Гвинее, видели живым

Британского путешественника, пропавшего в Папуа - Новой Гвинее, видели живым
Британский путешественник Бенедикт Аллен, пропавший несколько недель назад в Папуа — Новой Гвинее, по всей видимости, «жив и здоров». Об этом сообщил его друг и коллега Фрэнк Гарднер на своей странице в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/FrankRGardner/status/931084824890281984">Twitter.

По словам Гарднера, Аллен был замечен возле взлетно-посадочной полосы. Когда именно это произошло, Гарднер не уточнил, однако, по его словам, это случилось после того, как было объявлено, что Аллен не выходит на связь.

В интервью <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bbc.com/news/uk-42009854">BBC

Гарднер рассказал, что об обнаружении путешественника сообщили старейшины местных племен. По их словам, британец «в порядке», но просит о помощи. «Сейчас предпринимаются усилия, чтобы его найти», — добавил исследователь.

Он не исключил, что человек, о котором сообщили старейшины, может оказаться другим иностранцем. «Но мне не известно ни о каких других 57-летних долговязых британских исследователях, которые пропали без вести в этой области, поэтому будем надеяться, что это не ложный проблеск надежды. Думаю, с ним все будет в порядке», — резюмировал друг путешественника.

Напомним, как сообщалось ранее, Аллен отправился в Папуа — Новую Гвинею в конце октября. Он высадился в джунглях, чтобы отправиться на поиски племени «охотников за головами» йайфо. Планировалось, что, достигнув своей цели, он отправится в столицу страны — Порт-Морсби и оттуда вылетит в Гонконг. Однако на самолет Аллен не сел. Его родственники сообщили, что он более трех недель не выходит на связь. При этом у путешественника нет с собой ни мобильного телефона, ни устройства GPS, которые могли бы помочь его найти. В настоящее время британца ищут в джунглях при помощи вертолетов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:59
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.