Сооснователь Fusion GPS не проверял данные из досье на Трампа, утверждает Fox

Сооснователь Fusion GPS не проверял данные из досье на Трампа, утверждает Fox
Сооснователь вашингтонской компании Fusion GPSГленн Симпсон, подготовившей изобилующее скандальной информацией досье на Дональда Трампа, признался, чтоникогда не бывал в России и не занимался проверкой основных положений этого документа. Об этом сообщаетFox News: телеканал утверждает, что ему стали известны детали 7-часового допроса Симпсона спецкомитетом по разведке палаты представителей конгресса.

Источники Fox сообщили, что Симпсон давал показания в конгрессе во вторник за закрытыми дверьми в течение около семи часов. При этом он признался членам спецкомитета, что не стал даже особенно вникать в аспекты досье, к подготовке которого был привлечен бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил. Симпсон также показал, что никогда не говорил с лицами, информация которых была положена в основу компрометирующих сведений на Трампа, передает ТАСС.

Как подчеркивает Fox, Симпсон во время дачи показаний в спецкомитете признал, что открыто обсуждал с американскими СМИ утверждения о сговоре команды Трампа с Москвой. Но при этом сооснователь Fusion GPS отказался отвечать на вопросы законодателей по поводу его контактов с Национальным комитетом Демократической партии США и членами предвыборного штаба Хиллари Клинтон. В начале ноября у СМИ появилась информация о том, что Клинтон тайно ведет переговоры с Кристофером Стилом — подчиненным Симпсона, составившим досье.

Согласно отчету, названному «русским досье», разведка РФ располагает видеозаписью того, как Трамп развлекался с проститутками в московской пятизвездочной гостинице «Ритц-Карлтон» класса люкс в том же номере, где ранее останавливался Барак Обама с супругой. Из материалов следовало, что Трамп настолько ненавидит Обаму, что нанял двух российских проституток, чтобы залить мочой ту кровать, на которой спал бывший американский президент.

В досье также утверждалось, что управляющий делами Госдумы РФ Игорь Дивейкин участвовал в секретных встречах в Москве с теперь уже бывшим советником избирательного штаба Трампа Картером Пейджем.

Сам Трамп назвал досье фальшивкой и примером «тотальной политической охоты на ведьм». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле тему якобы имеющегося у Москвы компромата закрытой, так как подобные фальшивки не заслуживают внимания.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


07:06
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.