Глава города Анатолий Иванов поздравил победителей городской Спартакиады «Ветераны всегда в строю»

Глава города Анатолий Иванов поздравил победителей городской Спартакиады «Ветераны всегда в строю»
Сегодня в зале торжеств культурно-досугового центра «Нефтяник» состоялось подведение итогов 14 городской спартакиады среди граждан пожилого возраста. Поздравить победителей и поблагодарить участников ежегодного спортивного события пришли глава города Урай Анатолий Иванов, депутат окружной Думы, генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Олег Зацепин. В текущем году ветеранская спартакиада объединила 17 команд. Это самое массовое в городе спортивное событие. В каждом виде спартакиады принимали участие от 115 до 170 спортсменов старшего возраста.

Анатолий Иванов, обращаясь к победителям и участникам городской спартакиады, отметил упорство и характер урайских ветеранов, проявленные на спортивных площадках:

«У ветеранского движения Урая стоит поучиться сплоченности и дружбе, стремлению к победам и тому нескончаемому энтузиазму, который помогает вам достигать все новые и новые вершины. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать живущие в городе традиции, в рамках муниципальной программы финансово помогать общественной ветеранской организации. Потому что мы видим важность той работы, которую проводит городской Совет ветеранов объединяя вас на спортивных соревнованиях, других досуговых мероприятиях. Так держать! И пусть молодое поколение идет за вами, оставайтесь  примером для детей и внуков!»

В рамках 14 городской Спартакиады в этом году проходили состязания по самым разным направлениям: лыжные гонки, плавание, дартс, шахматы, шашки, нарды, спортивная ходьба и теннис. Завершился спортивный сезон у ветеранов туристическим слетом и веселыми стартами.

1-е место в спартакиаде среди граждан пожилого возраста «Ветераны всегда в строю!» заняла команда ветеранской организации ТПП «Урайнефтегаз».

2-е место – команда ветеранской организацииУправление Социальных объектов;

3-е место разделили команды «Дружба» и Городская больница

Победителям спартакиады вручены памятные дипломы и ценные призы от Фонда ветеранов – первопроходцев Шаима, поощрительными призами отмечены команды, не вошедшие в число призеров, но боровшиеся за победу на протяжении всего года.

Отдельных зрительских оваций заслужили представители сборной команды ветеранов города, которые защищали честь Урая на окружных соревнованиях. Среди всех муниципальных образований наша команда заняла в этом году 5 место.  Оценивая результаты года и поздравляя участников торжественного мероприятия с итогами спартакиады, председатель городского Совета ветеранов Людмила Савиных нацелила ветеранский спортивный актив города на участие в 15 юбилейной спартакиаде в следующем году.

 

K1024_DSC_9537K1024_DSC_9552K1024_DSC_9560K1024_DSC_9580K1024_DSC_9603K1024_DSC_9614K1024_DSC_9617K1024_DSC_9623K1024_DSC_9626

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:14
628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.