Путин обсудил на саммите во Вьетнаме ситуацию с КНДР

Путин обсудил на саммите во Вьетнаме ситуацию с КНДР
Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге обсудил ситуацию на Корейском полуострове с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщается в Twitter <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/XHNews/status/929008504630849539">Chnina Xinhua News.

Ситуация с КНДР обсуждалась также с главой Японии. Как передает Reuters, после встречи с Путиным в кулуарах саммита премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил журналистам: «По Северной Корее мы договорились строго соблюдать санкции и продолжать тесно сотрудничать».

Ранее в Белом доме сказали, что тема Северной Кореи станет основной на встрече Путина с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита. РФ, по данным Белого дома, «обеспокоена» ситуацией в пограничной стране. Российский посол в США Анатолий Антонов также называл эту тему, в Кремле подтверждали, что Сирия и Северная Корея — одни из самых актуальных тем для обсуждения двух президентов.

Сам Трамп также говорил, что может обсудить на саммите с Путиным Сирию, Северную Корею и Украину. На борту самолета Трамп,начиная свою 13-дневную поездку по Азии, сказал журналистам, что «ждет» встречи Путиным в ходе визита, потому что США надеются привлечь Россию к борьбе с Северной Кореей. «Мы хотим помощи Путина в Северной Корее», — цитирует его <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://edition.cnn.com/2017/11/09/politics/donald-trump-vladimir-putin-vietnam/index.html">CNN

.

Трамп продолжит фокусироваться на Северной Корее во Вьетнаме, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленных чиновников Белого дома, хотя основное время на саммите будет посвящено свободной торговле.

Трамп, еще находясь с визитом в Китае, во время переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином призвал Россию к помощи по ситуации в Северной Корее.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:56
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.