Повышение производительности труда и поддержка занятости – главная тема прошедшего в Урае выездного совещания с участием заместителя губернатора Югры

Повышение производительности труда и поддержка занятости – главная тема прошедшего в Урае выездного совещания с участием заместителя губернатора Югры
В Урае состоялось выездное совещание под председательством заместителя губернатора Югры Алексея Забозлаева по вопросам реализации региональной программы повышения производительности труда и поддержки занятости в рамках одноименной федеральной приоритетной программы. Участие в совещании приняли члены Правительства автономного округа, представители промышленных предприятий Урая и региона, Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В диалоге принимало участие и городское руководство  — глава муниципального образования Анатолий Иванов и генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз», депутат окружной Думы Олег Зацепин.

Обращаясь с приветственным словом к участникам окружного совещания глава Урая отметил: «Реализация концепции «Бережливый регион» — это общая задача, которая стоит и перед крупными производствами, и перед бюджетной сферой, актуальна она и для малого бизнеса, и вообще для любой организации. Экономить ресурсы и при этом эффективно работать – это ли не цель каждого управленца! Поэтому сегодня и органы власти, и производственная сфера Урая плотно работают над оптимизацией управленческих процессов, снижением трудозатрат и различного вида потерь».

Целью встречи стало определение потенциала предприятий Ханты-Мансийского автономного округа в качестве участников региональной программы. О мерах государственной поддержки предприятий промышленной сферы рассказали представители профильных департаментов и Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

«Буквально две недели назад Правительством округа была утверждена программа развития промышленности на 2018 — 2030 годы, — рассказал Василий Дудниченко, исполняющий обязанности директора окружного Департамента промышленности. Приоритетные направления этой программы — машиностроение, пищевая промышленность, все, что связано с нефтехимией нефтепереработкой и другие направления. Региональная программа предусматривает предоставление льготных займов, компенсации затрат на модернизацию оборудования, процентных ставок».

Площадкой для проведения окружного совещания стало предприятие «Урай нефтепромысловое оборудование — Сервис», где концепция «бережливого производства» еще в 2013 году была заложена в основу внутрикорпоративного проекта.

В ходе совещания директор ООО «Урай нефтепромысловое оборудование — Сервис» Дмитрий Пономарев провел для участников встречи презентацию проведенных на производстве мероприятий, которые позволяют повышать производительность труда и снижать себестоимость выпускаемой продукции через устранение потерь, а не сокращение затрат. Затем делегация имела возможность совершить экскурсию по цехам предприятия, оказывающего услуги по ремонту нефтепромыслового оборудования, пообщаться с сотрудниками и задать вопросы специалистам кайдзен-команды предприятия, задача которых постоянно совершенствовать производственные процессы.

Комментируя итоги рабочего совещания Алексей Забозлаев, заместитель губернатора автономного округа отметил: «Правительством округа принято решение, что в процессе реализации региональной программы, которая призвана стимулировать повышение производительности труда и создание высокопроизводительных рабочих мест, мы будем проводить такие выездные совещания непосредственно на югорских предприятиях. Это будут встречи с представителями малого и крупного бизнеса, с промышленными предприятиями, проводимые для того, чтобы выстроить прямой диалог с представителями производственной сферы округа. Мы должны слышать друг друга и приходить к общему мнению, как должна развиваться промышленность автономного округа».

65781011141517182021

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:30
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.