Вопросы соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в период отопительного сезона - на особом контроле прокуроров

Вопросы соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в период отопительного сезона - на особом контроле прокуроров

Прокуратура округа проанализировала результаты надзорной деятельности по исполнению законодательства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилых домов к отопительному сезону.

Результаты проверок показали, что отдельные муниципалитеты не в полном объеме выполнили плановые мероприятия по подготовке к зиме, не достигнуты необходимые показатели по замене ветхих инженерных сетей, запланированные мероприятия по их ремонту не завершены.

Прокурорами г.Пыть-Яха, Кондинского и Березовского районов внесены представления и направлены иски в связи с непринятием мер по формированию нормативного запаса топлива.

В г.Мегионе прокуратурой приняты меры по фактам проведения мероприятий по ремонту инженерных сетей, которые не предусмотрены планом по подготовке к зиме, непроведения запланированных мероприятий, а также выполнению работ ненадлежащего качества.

С целью предотвращения нарушения прав граждан и срыва работы объектов жилищной и социальной инфраструктуры прокурорами Березовского и Октябрьского районов пресекались неправомерные ограничения и отключения поставщиками газа энергоресурсов.

В октябре 2017 года в прокуратуре округа с участием представителей органов государственной власти округа и общественности проведено заседание Общественного совета в сфере ЖКХ, на котором рассмотрены вопросы готовности объектов жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону.

Всего в ходе проверки прокурорами выявлено 250 нарушений закона, внесено 124 представления, возбуждено 21 производство по делу об административных правонарушениях, объявлено 10 предостережений, в суд направлено 7 исковых заявлений.

Соблюдение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в период отопительного сезона находится на контроле прокуратуры округа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:47
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.