По требованию прокуратуры суд заменил бывшему сотруднику следственного изолятора условное наказание на реальное лишение свободы 

По требованию прокуратуры суд заменил бывшему сотруднику следственного изолятора условное наказание на реальное лишение свободы 

Прокуратуре округа в суде апелляционной инстанции удалось добиться изменения приговора Нижневартовского городского суда в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора Владимира Тоцкого. Он признан виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки, мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Судом установлено, что Тоцкий, являясь заместителем начальника оперативного отдела ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО-Югре, за денежное вознаграждение от осужденного проносил на территорию исправительного учреждения мобильные телефоны, которые впоследствии отдавал ему в пользование.

Кроме того, получив взятки, он скрывал факты доставления в колонию осужденными запрещенных для использования предметов.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении указанных преступлений и, несмотря на количество и тяжесть преступных деяний, назначил наказание в виде условного лишения свободы.

Государственный обвинитель, не согласившись с приговором суда в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, принес на несправедливое решение апелляционное представление.

По результатам рассмотрения которого вышестоящим судом Тоцкому определено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:39
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.