Внимание! В Югре ожидаются сильный снег, метель, усиление ветра! Соблюдайте меры безопасности!

Внимание! В Югре ожидаются сильный снег, метель, усиление ветра! Соблюдайте меры безопасности!
По даннымХанты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 ноября на территории Югры ожидаются снег различной интенсивности, в отдельных районах – сильный снег, метель, порывы  ветра до 11-16 м/с.

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с непогодой. Как правило, в такой период осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту дорожно-транспортных происшествий. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Укомплектуйте автомобиль минимальными средствами спасения – лопатой, тросом, топором. Одевайтесь соответственно погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

Особую осторожность при гололедных явлениях необходимо соблюдать и пешеходам. При осложнении обстановки на дорогах, в условиях плохой видимости будьте предельно внимательны при переходе проезжей части.

При порывах ветра держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и слабоукрепленных металлических конструкций. Во избежание несчастных случаев, связанных со сходом снега, следует быть более внимательными и осторожными, проходя под крышами и карнизами домов.

Следует помнить, что сильный ветер способствует быстрому распространению огня, поэтому необходимо отменить все работы на открытом воздухе с применением открытого огня.

Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, при котором может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:58
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.