В г.Нижневартовске благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права пенсионера 

В г.Нижневартовске благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права пенсионера 

Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку по обращению пенсионера о неправомерном отказе Управления Пенсионного фонда РФ по г.Нижневартовску в выплате компенсации проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что с целью отдыха пенсионер посетил один из городов Российской Федерации.

Возвратившись домой, он направил заявление и проездные документы в территориальное отделение Пенсионного фонда с целью получения соответствующей компенсации.

В нарушение требований действующего законодательства в оплате стоимости проезда ему было отказано в связи с тем, что оплата проезда произведена не самим пенсионером, а его супругой.

Вместе с тем Семейным кодексом РФ предусмотрено, что доходы супругов являются их совместной собственностью и при распоряжении совместными доходами предполагается, что они действуют по взаимному согласию.

Таким образом, с использованием банковской карты, супруга пенсионера приобрела авиабилеты не за счёт собственных средств, а за счёт общего имущества супругов.

Прокурор города в интересах пенсионера направил в суд исковое заявление о взыскании с Пенсионного фонда компенсации оплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объёме. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:14
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.