Безопасность в ветхом жилье на контроле у пожарных

Безопасность в ветхом жилье на контроле у пожарных
Как избежать возникновения пожара жителям старых деревянных домов г. Нягани (ХМАО – Югра) рассказали сотрудники МЧС во время очередного профилактического рейда.

Общежития коридорного типа считаются домами с низкой  пожарной устойчивостью, в Нягани таких строений много, поэтому с жителями постоянно проводятся беседы о правилах пожарной безопасности.

Профилактические рейды прошли в Восточном микрорайоне города, преимущественная застройка которого – двухэтажные деревянные дома.  

Проводить полный инструктаж не пришлось, большинство квартиросъемщиков наизусть помнит номера вызова экстренных служб и алгоритм действий при пожаре.

«Мы много лет живем в своей общаге, столько всяких ситуаций у нас происходило, что каждый знает план действий, — говорит одна из жительниц. – Но напомнить лишний раз никогда не помешает. На прошлой неделе в соседнем общежитии среди ночи загорелась детская коляска, но если бы случайно не увидели этот пожар, беда бы точно случилась. Мы стараемся следить за порядком, постоянно проводим беседы с детьми».

Жителям нескольких общежитий были вручены памятки, где подробно прописаны действия при пожаре, правила безопасности для детей и взрослых. Напомнили сотрудники МЧС и о самых распространенных причинах, которые приводят к возникновению пожаров – неисправная электропроводка, перегрузка сетей, нарушения при эксплуатации печей и неосторожное обращение с огнем.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:51
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.