Поздняя осень таит в себе немало опасностей

Поздняя осень таит в себе немало опасностей
Неустойчивая, переменчивая погода ноября может создать характерные для этого периода риски.

В это время, когда плюсовые температуры переходят в отрицательные, появляется опасность усиления ветра, гололед.

Особенно бдительными необходимо быть пешеходам — соблюдать правила безопасности при гололеде, автомобилистам  — скоростной режим и дистанцию.

Также в ноябре на реках Югры продолжится период ледостава, когда водоемы представляют особую опасность. Выход или выезд на неокрепший лед может повлечь гибель людей. Рыбакам стоит быть крайне осторожными, а желательно пока отказаться от любимого занятия.

Перепады температур, мокрый снег и возможный ветер могут увеличить количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ: обрывы линий электропередач, налипание мокрого снега на провода, как следствие отключение электричества и отопления в жилых домах.

В осенне-зимний период при понижении температуры воздуха возрастают риски возникновения бытовых пожаров. Одна из основных причин — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых приборов и короткое замыкание в проводке. Будьте предельно внимательны при пользовании печным и электрическим отоплением в домах и банях. Не оставляйте без присмотра затопленные печи и включенное электрооборудование.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует  установить в доме автономный пожарный извещатель. Прибор громким сигналом реагирует на задымление, что  поможет спасти жизнь и имущество в критической ситуации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:45
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.