Четверо российских журналистов и пятеро военных пострадали в результате подрыва фугаса в Сирии

Четверо российских журналистов и пятеро военных пострадали в результате подрыва фугаса в Сирии
Четверо журналистов российских телеканалов «Звезда» и НТВ, а также пятеро военных Вооруженных сил РФ получили ранения в Сирии в результате подрыва управляемого фугаса террористов, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России. Жизням пострадавших сейчас ничего не угрожает.

«6 ноября во время работы представителей российских СМИ в одном из жилых кварталов города Дейр-эз-Зор произошел подрыв управляемого фугаса террористов», — рассказали в ведомстве.

Министерство обороны также назвало имена пострадавших журналистов: это Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев («Звезда») и Дмитрий Стародубский («Звезда»).

Пятеро пострадавших военных служат в российском Международном противоминном центре, они занимались разминированием местности. Их имена ведомство не приводит.

Как отмечает Минобороны, все пострадавшие были оперативно эвакуированы на российскую авиабазу Хмеймим в провинции Латакия, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Согласно докладу медиков, их жизни ничего не угрожает, подчеркнули в ведомстве.

«Мы внимательно следим за судьбой наших коллег — корреспондента Ильи Ушенина и оператора Тимура Воронова. Наши ребята живы, и это главное. Сейчас для нас самое важное, чтобы они скорее вернулись домой», — говорится в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ntv.ru/novosti/1948862/">заявлении

на сайте телеканала НТВ. В сообщении также отмечается, что Ушенин работает на НТВ с 2008 года, он был отмечен почетной грамотой и благодарностями министра внутренних дел, неоднократно бывал в горячих точках. Воронов работает на НТВ с 1994 года.

На сайте телеканала «Звезда» также <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711062214-9h2k.htm">опубликован

комментарий относительно инцидента в Дейр-эз-Зоре. «Константин Худолеев и Дмитрий Стародубский — одни из наиболее опытных военных репортеров телеканала „Звезда“. Для обоих текущая командировка, которая началась более двух месяцев назад, — третья по счету в Сирийскую Арабскую Республику. Желаем скорейшего выздоровления нашим коллегам-журналистам и военнослужащим», — отмечается в сообщении.

На минувшей неделе сирийские власти объявили о полном освобождении Дейр-эз-Зора от террористов. Этот город, расположенный на западном берегу реки Евфрат, является крупнейшим и стратегически важным городом Восточной Сирии, центром добычи нефти.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:35
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.