По требованию природоохранного прокурора предприятия устранили нарушения законодательства при эксплуатации нефтепроводов 

По требованию природоохранного прокурора предприятия устранили нарушения законодательства при эксплуатации нефтепроводов 

Природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что в период с 2015 г. по 2016 г. ООО «Заполярнефть» и ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в пределах Вынгапуровского месторождения нефти, расположенного в Нижневартовском районе, осуществляли строительство и приступили к эксплуатации двух трубопроводов, предназначенных для транспортировки добываемой нефтяной эмульсии при освоении участка недр.

Федеральным законодательством нефтесборные трубопроводы отнесены к категории опасных производственных объектов капитального строительства, авария на которых может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.

Вместе с тем разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в установленном порядке предприятиями получены не были.

Кроме того, указанные объекты не были внесены в реестр опасных производственных объектов и являлись безнадзорными со стороны государственных органов.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранный прокурор обратился в Ноябрьский городской суд с иском о возложении обязанности на предприятия устранить нарушения, допущенные при эксплуатации опасных производственных объектов.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение ООО «Заполярнефть» и ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» исполнили, все необходимые разрешительные документы для эксплуатации нефтесборных трубопроводов получены. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:33
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.