Трамп сообщил о возможности встречи с Путиным на саммите АТЭС

Трамп сообщил о возможности встречи с Путиным на саммите АТЭС
Президент США Дональд Трамп заявил, что может встретиться с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита АТЭС во Вьетнаме. Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://video.foxnews.com/v/1241186546001/?#sp=watch-live">Fox News.

О возможных переговорах с Путиным Трамп упомянул, говоря о целях своего 12-дневного азиатского турне,в ходе которого он планируетпосетить Японию, Республику Корею, Китай, Вьетнам, Филиппины, а также американский штат Гавайи.

«У нас может состояться встреча с Путиным. Путин очень важен для нас, так как он может помочь нам с Северной Кореей, он может помочь нам в Сирии и мы должны поговорить об Украине»,- сказал Трамп.

Как отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rbc.ru/politics/03/11/2017/59fbdf319a79471acfeca624?from=newsfeed">РБК

, за несколько часов до этого интервью советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что договоренности о встрече двух лидеров пока нет. Об этом он сказалв четверг, 2 ноября, на брифинге в Белом доме.

Со своей стороны пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что график двусторонних встреч, в том числе с главой США, пока прорабатывается. «Когда будет уже финализирована эта подготовка, мы сделаем соответствующее заявление»,- пообещал представитель Кремля.

Напомним, Трамп и Путин впервые встретились в июле на саммите G20 в Германии, до этого они неоднократно общались по телефону. Диалог в Гамбурге продлилсядва часа 15 минут. Позже, говоря о своих впечатлениях от общения с Трампом, на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительногокомбината в городе Губкин Белгородской области российский лидер заявил, что Трамп- «достаточно открытый человек и сильно отличается от телевизионной картинки, от образа, который он сам создавал о себе в ходе избирательной кампании».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:20
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.