Посольство РФ в Вашингтоне указало на отсутствие доказательств "вмешательства" России в выборы в США

Посольство РФ в Вашингтоне указало на отсутствие доказательств "вмешательства" России в выборы в США
Прошедшие в минувший вторник слушания в американском Конгрессе с участием представителей компаний Twitter, Facebook и Google подтвердили отсутствие доказательств государственного российского вмешательств в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом говорится в заявлении посольства России в США, опубликованном наофициальной странице дипмиссии в<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/RusEmbUSA/posts/699772650233128">Facebook.

«Состоявшиеся в конгрессе слушания представителей Твиттера,Фейсбука и Гугла подтвердили отсутствие доказательств государственногороссийского вмешательства в американские президентские выборы», —
говорится в комментарии посольства. Дипломаты подчеркнули,что США в после время стремятся «прикрыть неудобные факты» оскорблениями в адрес России.

«Сегодня неприемлемый выпад допустил сенатор от Орегона Р.Уайден,назвавший руководство России фашистским. Адекватность покинула ещеодного народного избранника в Вашингтоне? Понял ли он вообще, о чемговорит? Или главное привлечь внимание к себе, если уж не получаетсявыбить доказательства из вызванных на допрос?», — отметили в посольстве.Ранее на слушаниях в конгрессе американский сенатор-демократ от штата Орегон Рон Уайден назвал руководство России «фашистским».

В российской дипмиссии заявили, что «процесс самоизлечения ивозврата к провозглашенным более 200 лет назад ценностям в СШАнеизбежен». Российские дипломаты предположили, что он может «занять много времени».

«Хуже всего для образа Америки то, что свидетелем актуальногонегатива является весь мир», — подчеркнули дипломаты, отметив, что«такие откровенные провокации наносят ущерб и без того непростым российско-американским отношениям».

«Российская Федерация во внутренние дела Соединенных Штатов Америкине вмешивается. А в той Войне против чумы нацизма мы победили. Победили,потому что наши народы были вместе», — говорится в комментарии.

Дипломаты выразили надежду на то, что «в двусторонних отношениях все же возобладает „дух Эльбы“, дух сотрудничества, в том числе и боевого». «Сейчас он необходим в борьбе против новой угрозы — международного терроризма. Мы должны найти возможность объединить наши усилия», — подчеркивается в комментарии. Имеется в виду историческое событие, которое произошло 25 апреля 1945 года недалеко от города Торгау на реке Эльбе, где войска 1-го Украинского фронта армии СССР встретились с войсками 1-й армии США.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:31
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.