В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского округа устанавливают пожарные извещатели ветеранам войны

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского округа устанавливают пожарные извещатели ветеранам войны
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с управляющей компанией «Сибирь» обслуживающей многоквартирные жилые дома на территории п. Пойковский Нефтеюганского района, провели акцию «Извещатель с GSM защитит вас от проблем».

Специалисты установили современные пожарные извещатели с GSM-модулем в местах проживания одиноких инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Одними из участников акции стали Дамира Батырхановна Арапова и Петр Аникиевич Пономаренко. Они впервые познакомились с дымовым пожарным извещателем и сразу же оценили его полезность, так как ввиду своих физических возможностей не всегда могут своевременно и правильно среагировать на непредвиденные ситуации. Жительница городского поселения Зоя Григорьевна Ерохова – ветеран войны – уже знакома с таким прибором. В 2016 году администрация Пойковского подарила ей автономный пожарный извещатель на день рождения. На этот раз ей был установлен более современный образец, который способен не просто обнаружить возгорание на ранней стадии, но и самостоятельно сформировать и отправить сигнал на телефоны экстренных служб. 

 Всего в рамках акции установлено 10 приборов.

« В период осенне-зимнего пожароопасного периода многоквартирные дома с низкой пожарной устойчивостью считаются зоной повышенной опасности, — комментируют представители государственного пожарного надзора. —  Наиболее «уязвимыми» в такой ситуации считаются пожилые и маломобильные граждане, многодетные семьи.  Чтобы обезопасить данные категории граждан, повысить уровень противопожарной защиты объектов жилого сектора в Нефтеюганском районе ежеквартально проводятся акции по установке пожарных извещателей. Активное участие в этом принимают и представители управляющих компаний».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:13
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.