В подъеме по штурмовой лестнице соревнуются школьники

В подъеме по штурмовой лестнице соревнуются школьники
Учащиеся общеобразовательных учреждений г. Югорска (ХМАО — Югра) приняли участие в ежегодных городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Основная цель и задача состязаний — это популяризация пожарно-прикладного спорта среди учащихся школ, привлечение спортсменов в секцию пожарно-прикладного спорта.

Участниками состязаний стали пять команд. Юным спортсменам предстояло выполнить один из элементов профессионального спорта пожарных – подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Несмотря на то, что многие из участников – новички в пожарно-прикладном спорте, на дорожках все чувствовали себя уверенно и достойно представляли свою команду. Чувствовалось стремление превзойти соперника. Мальчишки и девчонки действовали с максимальным напряжением сил, мобилизуя все свои возможности, чтобы не подвести команду.

К таким соревнованиям школьники готовятся заранее. Тренировки проходят в течение года. В роли тренеров выступают сотрудники МЧС.

Судьи отметили, что ребята за небольшой срок достаточно хорошо подготовились к соревнованиям и показали быстроту и ловкость в подъеме по штурмовой лестнице. Победу, как и полагается, одержали самые сильные и выносливые.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:20
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.