Прокуратура Кондинского района установила нарушения бюджетного законодательства в деятельности муниципального учреждения

Прокуратура Кондинского района установила нарушения бюджетного законодательства в деятельности муниципального учреждения

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения муниципальными заказчиками обязательств по своевременной оплате выполненных работ по муниципальным контрактам.

Установлено, что в мае 2016 года муниципальным учреждением с ООО «ЧОО «Центурион» заключен договор на оказание услуг специализированной охраны.

Указанный договор заключен в превышение доведенных лимитов бюджетных обязательств.

В связи с этим до ноября 2016 года у муниципального учреждения имелась задолженность перед охранной организацией, которая вместе с неустойкой взыскана в судебном порядке из бюджета муниципального образования.

Взысканием договорной неустойки муниципальному образованию причинен вред на сумму более 40 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений закона прокуратура возбудила в отношении директора учреждения производство по делу об административном правонарушении по ст.15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в превышении доведенных лимитов).

По результатам рассмотрения которого постановлением суда директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры судом в порядке регресса с директора учреждения в бюджет муниципального образования взысканы денежные средства в счет погашения причиненного вреда. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:29
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.