Объект учений – высотные здания

Объект учений – высотные здания
Пожарные оттачивают навыки тушения пожаров в высотных жилых домах.

В Нефтеюганске (ХМАО – Югра) огнеборцы ликвидировали условный пожар в 16-этажном жилом доме.

Пожар начался в квартире, расположенной на 12 этаже.  На балконе квартиры находится человек, который просит о помощи. Такая вводная поступила на телефон центрального пункта пожарной связи Нефтеюганска.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь распространился на площади 16 квадратных метров, подъезд при этом был объят плотным дымом, практически все жильцы уже самостоятельно покидали опасную зону, но один из них оказался отрезан дымом от путей эвакуации и просил о помощи с балкона 13 этажа. Для спасения пострадавшего пожарные задействовали автоколенчатый подъемник, способный достигать высоты в 50 метров. Слаженными действиями огнеборцев проведены спасательные работы, условный пожар потушен.

«Подобные тренировки позволяют пожарным на практике изучить характеристики объекта и отработать способы и приемы тушения пожаров в высотках и спасения людей и с верхних этажах зданий, — комментирует заместитель начальника 6 отряда ФПС Сергей Букин. – Специально для этого на учениях создаются условия, максимально приближенные к реальным. Кроме того, в ходе таких тренировок мы налаживаем взаимодействие сотрудников пожарной охраны с представителями объектов и службами жизнеобеспечения города».

Руководитель учений в целом удовлетворительно оценил действия пожарных и служб, задействованных в учениях. Выявленные недостатки будут проанализированы на занятиях в системе служебной подготовки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:25
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.