В Урае строители работают над новым внутренним обликом «Апельсина»

В Урае строители работают над новым внутренним обликом «Апельсина»
У урайского «Апельсина» будет новая «начинка», но цитрусовый плод здесь ни при чем. Сегодня в четырёхэтажном здании бывшего торгового центра с ярким и вкусным названием, строители завершили демонтаж полов, потолков, внутренних перекрытий. Специалисты монтируют систему вентиляции и совсем скоро приступят к внутренней отделке. Реконструировать здание под музейно-библиотечный центр начали в конце лета при финансовой поддержке Правительства Югры и компании «ЛУКОЙЛ».

Алексей Примак, заместитель директора Центральной библиотечной системы г.Урая: «На первом этаже здания расположится музей с интерактивными экспозиционными залами и выставочными павильонами, которые по проекту дизайнеров из Санкт-Петербурга оборудуют системой передвижных стен для зонирования пространства. Взрослая и детско-юношеская библиотеки займут второй этаж. На третьем разместятся многофункциональный конференц-зал на 175 мест, кабинет для клубных объединений, информационный центр общественного доступа на 21 посетителя. На его базе будут работать филиал Русского музея и электронная версия Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Помещения четвертого этажа оборудуют под кабинеты специалистов музея и библиотеки. На цокольном этаже Центра разместят книгохранилище на 65 тысяч экземпляров, архив музея и многое другое. Кроме того, во всех помещениях установят современную систему пожаротушения, а также оборудование по контролю температуры, влажности и света».

Параллельно подрядчик благоустраивает прилегающую территорию и площадь для автостоянки, которую расширили до 24 машино-мест и предусмотрели парковочную зону для инвалидов. Также специально для маломобильных граждан здесь установят пандусы и лифты.

Начинку «Апельсина» поменяют полностью, а вот внешний вид останется прежним, оранжевым. Библиотека будет самой, что ни на есть современной, отвечающей всем требованиям сегодняшнего дня. В музейно-библиотечном центре можно будет проводить всевозможные встречи, семинары и мастер классы.

АпельсинАпельсинАпельсин1Апельсин2

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:05
702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.