В Югре проходят межведомственные рейды

В Югре проходят межведомственные рейды
На днях профилактические мероприятия прошли в Нягани. В состав профилактической группы вошли сотрудники МЧС, полиции, представители социальной службы города и съемочная группа местной телекомпании,

Специалисты посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, чтобы еще раз напомнить о правилах безопасности зимний период.

Первой точкой маршрута, куда отправился социальный патруль, стал район частной застройки. Жилые строения здесь в основном деревянные и с печным отоплением. Дома застать удалось только одну семью. Хозяйка приветливо встретила представителей служб, внимательно выслушала рекомендации сотрудников МЧС, касающиеся безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. Вручив памятки с требованиями пожарной безопасности, инспекторы отправились по другим адресам. Профилактический патруль посетил семь семей в разных районах города.

Под «прицел» специалистов попали и лица без определенного места жительства. Совместно с представителями соцслужбы сотрудники МЧС провели беседы и с этими гражданами. Профилактическая группа выехала в лесной массив 10 микрорайона, где  мужчина соорудил себе «жилище». Об этом социальному патрулю сообщили неравнодушные горожане. Сотрудники пожарной охраны провели с ним профилактическую беседу на предмет соблюдения правил безопасности, а специалисты социальной службы заверили, что на улице он не останется, ему помогут с жильем и оформлением пенсии.

Межведомственная комиссия побывала еще по нескольким адресам, где могли находиться граждане без определенного места жительства, но никого не застали. Подобная совместная работа будет продолжена.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:47
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.