Прокуратура организовала проверку по информации, опубликованной в СМИ, о причинении телесных повреждений 12-летней девочке

Прокуратура организовала проверку по информации, опубликованной в СМИ, о причинении телесных повреждений 12-летней девочке

Прокуратурой округа дано поручение прокурору г.Сургута организовать проверку по сообщению о причинении телесных повреждений и ожогов 12-летней девочке.

По информации СМИ в г.Сургуте в ожоговое отделение городской больницы доставлена малолетняя уроженка Таджикистана с телесными повреждениями.

В настоящее время в лечебном учреждении девочке оказывается медицинская помощь.

По факту причинения телесных повреждений ребенку возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В соответствии с поручением будет проверено соблюдение уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, миграционного законодательства.

При выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на устранение и восстановление нарушенных прав ребёнка.

Исполнение поручения находится на контроле прокуратуры округа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:00
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.