Урайские кадеты – победители I окружного слета юноармейских отрядов

Урайские кадеты – победители I окружного слета юноармейских отрядов
Согласно Указа Президента Российской Федерации № 536 от 20.10.2015 г. в нашей стране была создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Одним из направлений этого движения является военно-патриотическое движение «Юнармия». Муниципальное отделение «Юнармии» создано и в Урае. На данный момент в  него входят ученики МБОУ СОШ №5.

В период с 18 по 19 октября 2017 года на территории окружного сборного пункта был проведен 1 окружной слет юноармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности. Всего в слете приняли участие 14 команд со всего округа, в том числе и урайская команда «Штурм» в состав которой, вошли учащиеся кадетских классов МБОУ СОШ №5:

— Богданов Дмитрий 9 к класс;

— Скутин Алексей 9 к класс;

— Соболев Данил 8 к класс;

— Такишин Семен 8 к класс;

— Аксенов Михаил 7 к класс.

На слете ребята защищали честь города в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, по итогам которых в общекомандном зачете заняли первое место По итогам состязаний урайцы и стали призерами в следующих номинациях:

— Строевая подготовка – I место;

— Знание материальной части стрелкового оружия – II место;

— Снаряжение магазина АК-74 – III место;

— Метание саперных лопаток – III место;

— Лучшим командиром отделения признан Аксенов Михаил 7 к класс.

По итогам слета команда была награждена дипломами и кубом победителя. Руководители команды Рудь Л.И., заместитель директора по ГПВ и Петров С.А., воспитатель кадетского класса были награждены благодарностью за качественную подготовку команды и большой вклад в развитие юноармейского движения в ХМАО-Югре.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:47
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.