Глава Урая Анатолий Иванов обсудил вопросы социальной защиты с руководителем соответствующего окружного Департамента Светланой Давиденко

Глава Урая Анатолий Иванов обсудил вопросы социальной защиты с руководителем соответствующего окружного Департамента Светланой Давиденко
Визит в Урай нового руководителя Департамента социального развития ХМАО-Югры Светланы Давиденко начался встречей с главой муниципалитета. Анатолий Иванов акцентировал внимание руководителя ведомства на важность и злободневность проблем, существующих в данной области. Ведь вопросы, касающиеся социальной защиты отдельных категорий граждан, звучат и в ходе приемов по личным вопросам, и практически на каждом Открытом приеме, который проводит глава города.

Одна из наиболее проблемных тем – создание «доступной среды» для людей с ограниченными возможностями. Глава города отметил, что ведется четкий контроль за тем, чтобы каждое новое здание или прошедшее реконструкцию было оборудовано пандусами. Так в здании бывшего ТЦ «Апельсин» будут предусмотрены максимально адаптированные условия для получения услуг музея и библиотек людьми с неполными физическими возможностями. Школа № 5, открывшая двери после  капитального ремонта, например, оборудована индивидуальными санузлами для особой категории обучающихся.  Но все же проблема оснащения пандусами давно существующих объектов, а также жилых домов, где проживают граждане с инвалидностью,  остается по-прежнему актуальной. Чтобы поэтапно  разрешить ее потребуется координация усилий в рамках федеральных, региональных и местных программ.

Также в ходе диалога глава города и руководитель окружного Департамента соцзащиты обсудили вопросы трудозанятости людей с ограниченными возможностями, развития в городе адаптивного спорта. Анатолий Иванов отметил большую и качественную работу, проводимую с населением коллективом комплексного центра социального обслуживания «Импульс». Сегодня его подопечными являются сотни граждан, самых уязвимых групп населения. И от того, какие услуги они получат в «Импульсе» во-многом зависит качество их жизни.

В течение дня Светлана Давидено лично познакомится с деятельностью всех учреждений Урая, входящих в систему соцзащиты, пообщается с сотрудникам и проведет прием граждан по личным вопросам.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:46
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.