Дружины юных пожарных вышли «На линию огня»

Дружины юных пожарных вышли «На линию огня»
В г. Лангепасе (ХМАО – Югра) состоялась XVII городская интеллектуально-спортивная викторина «На линии огня». Участниками игры стали шесть команд общеобразовательных учреждений города.

Организаторами мероприятия выступили  Лангепасский пожарно-спасательный гарнизон, департамент образования и молодежной политики и отдел гражданской защиты населения администрации города.   

Площадкой для проведения интеллектуальных состязаний стал Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна». Поддержать конкурсантов пришли друзья-одноклассники, учителя и сотрудники МЧС. Традиционно викторина началась с конкурса «Визитная карточка». Команды продемонстрировали эффектный выход на сцену, исполнили речёвки и показали слайдовую презентацию своей дружины. Непростое задание предстояло пройти и капитанам команд – прорекламировать противопожарный инвентарь. Здесь фантазии не было предела: ребята оригинально представили пожарную каску, лопату, огнетушитель, пожарный топор, лом  и автомобиль.

Творческий конкурс «О делах пожарных и в шутку, и всерьез» подарил зрителям и членам жюри множество положительных эмоций. Юные пожарные разыгрывали сценки, пели песни, танцевали. Больше всех удивила команда «Русская пожарная рать» оригинальностью сценического репертуара, музыкальным сопровождением и игрой актеров.

Конкурс «Тревога» по накалу страстей стал самым эмоциональным. Один из участников каждой команды должен был быстро, а главное правильно, облачиться боевую одежду пожарного. Зрительный зал поддерживал участников бурными аплодисментами.

Каждая команда приложила немало усилий для достижения победы. Но лидер состязаний, как часто бывает, определился почти сразу. На этот раз фортуна улыбнулась команде «Русская пожарная рать».  Именно она и заняла первое место.  Второе место у команды «БОСП», третье – у команды «Убойная сила». Все участники викторины получили сладкие призы, дипломы и памятные подарки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:45
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.