Юные пожарные разъясняют населению правила пожарной безопасности

Юные пожарные разъясняют населению правила пожарной безопасности
В Югре специалисты государственного пожарного надзора активно привлекают дружины юных пожарных к участию в мероприятиях, направленных на профилактику пожаров.

Так, школьники сельского поселения Сингапай Нефтеюганского района вместе со своими старшими коллегами провели профилактический рейд в жилой сектор с низкой пожарной устойчивостью.

В ходе рейда школьники напомнили сельчанам элементарные правила пожарной безопасности в быту и причины возгораний. Ребята рекомендовали взрослым обратить внимание на состояние электропроводки и печного отопления в жилье, рассказали о действиях в случае возникновения пожаров.

Основам пожарной безопасности юные пожарные обучаются на уроках ОБЖ и дополнительных занятиях, которые проводят сотрудники МЧС. На уроках специалисты обучают своих младших коллег основам пожарной безопасности, правилам поведения в случае пожара. Ребята на практике оттачивают навыки в использовании подручных средств пожаротушения, узнают, как можно обезопасить свое жилье от пожара. А подобные рейды становятся своеобразной проверкой знаний школьников.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:59
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.