В Японии начали массовую эвакуацию из-за мощного тайфуна "Лан"

В Японии начали массовую эвакуацию из-за мощного тайфуна "Лан"
Власти Японии в воскресенье объявили обязательную эвакуацию для 29 тысяч человек из-за мощного тайфуна «Лан», который в ночь на понедельник приблизился к главному японскому острову Хонсю. Стихия обрушится на столичный регион в течение ближайших часов, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По состоянию на 21:00 по московскому времени центр тайфуна находился в нескольких десятках километров к юго-западу от региона Токай. Он двигался на северо-восток со скоростью 55 километров в час, а скорость в радиусе 100 километров от его центра достигала 55 метров в секунду.

В Токио между тем уже вторые сутки идет сильный дождь. Синоптики ожидают появление оползней и разлив рек. В общей сложности в регионе Токай прогнозируется выпадение до 500 миллиметров осадков.

К настоящему моменту тайфун уже принес разрушения в западные районы страны. Жертвами стихии стали два человека, еще несколько человек пострадали.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/world/20171022/1507343305.html">РИА «Новости»

со ссылкой на телеканал NHK передает, что японские власти объявили обязательную эвакуацию для 29 тысяч человек. Еще 1,6 миллиона человек получили рекомендацию по возможности переехать из своих жилищ в более безопасные районы.

Обильные осадки и сильный ветер уже привели к нарушениям в движении транспорта в ряде регионов. Авиакомпании отменили сотни рейсов, из-за чего улететь не смогли около 43 тысяч пассажиров.

Синоптики ожидают, что в понедельник тайфун немного ослабнет, изменит направление и краем заденет северо-восточный регион Тохоку и остров Хоккайдо.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


02:18
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.