Сверить часы и наметить планы дальнейшего сотрудничества — депутаты из урайской Команды Югры встретились с молодежью Урая

Сверить часы и наметить планы дальнейшего сотрудничества — депутаты из
урайской Команды Югры встретились с молодежью Урая
В Урае состоялось заседание Дискуссионного клуба личного успеха «Югра молодая», прошедшего по инициативе «Молодой Гвардии Единой России». «Югра молодая», — это дискуссионная площадка, которая объединяет молодежь, политиков, известных общественных деятелей города.

Во встрече, состоявшейся в стенах центральной городской библиотеки, в качестве экспертов приняли участие депутат Думы ХМАО-Югры, член фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в парламенте округа Олег Зацепин, а также представители фракции партии в городской Думе – спикер Думы Галина Александрова, депутаты Артем Бабенко и Алексей Тулупов. Это с одной стороны, а с другой активисты урайских общественных молодежных организаций — представители Молодежной палаты Урая, студенческого совета профессионального колледжа, совета рабочей молодежи ТПП «Урайнефтегаз» и Молодой гвардии «Единой России».

Встреча в таком составе в 2017 году состоялась впервые, поэтому и диалог между депутатами и молодежью получился интересным и насыщенным. Молодые люди делились своими идеями и опытом проведения уже реализованных проектов, просили помощи или совета у старших коллег.

Живой интерес участников встречи вызвала тема компьютерной безопасности. Современные технологии и гаджеты  сегодня – неотъемлемая часть  жизни молодежи, несущая,  в том числе и угрозы. Как им противостоять? Участники  договорились посвятить этой теме отдельное заседание в рамках городской дискуссионной площадки. Также  в ходе общения молодежь приняла решение об открытии совместной информационной площадки в одном в месенджеров. Актуально прозвучало и предложение опытного руководителя, депутата Олега Зацепина:  «Сегодня многие из вас впервые узнали об инициативах друг друга. Почему бы вам не организовать некий городской штаб, в котором могли бы периодически собираться представители всех молодежных объединений Урая и делиться своими идеями и, главное, составлять общий план действий», — сказал О.Г. Зацепин, обращаясь к участникам дискуссии.

Молодежь идею поддержала.

«В свое время именно для объединения всех молодежных организаций  в Урае была созданы «Молодежные инициативы». Почему бы сейчас не возобновить работу этой коллегиальной структуры»,- предложила  председатель Думы Галина Александрова.

В завершение дискуссии все ее участники отметили пользу от таких совместных встреч. «Сплав опыта экспертов и наша энергия — рождают новые  идеи, которые направлены на то, что бы сделать жизнь урайской молодежи более интересной и насыщенной», — поделился своим мнением встречи Егор Власов. Лидер «Молодой гвардии» в Урае.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:07
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.