В г.Нижневартовске направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств 

В г.Нижневартовске направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств 

Прокуратура г.Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми членов организованной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размерах, организованной группой), ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Следствием установлено, что обвиняемые, являясь членами организованной группы, с августа 2016 года совершили преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Они занимались в г.Нижневартовске сбытом наркотиков с использованием сети «Интернет».

Каждому из участников организованной группы была определена роль в форме координатора, администратора и курьера.

Кроме того, один из участников организованной группы вовлек несовершеннолетнюю в совершение сбыта наркотических средств.

Другой участник организованной группы, осуществляя сбыт наркотиков, получал значительные доходы в виде денежных средств, которые переводил с целью придания им законного вида на банковский счет, зарегистрированный на другое лицо.

В феврале 2017 года преступная деятельность наркосбытчиков была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Общая сумма преступного дохода от продажи наркотических средств составила свыше 1,4 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:23
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.