В центре Киева полицейские применили слезоточивый газ против протестующих

В центре Киева полицейские применили слезоточивый газ против протестующих
В центре Киева сотрудники правоохранительных органов начали штурмовать палаточный городок протестующих на улице Грушевского. В ответ на сопротивление активистов полицейские применили слезоточивый газ. По информации <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.unian.net/politics/2194686-spetsnazovtsyi-nachali-shturm-palatochnogo-gorodka-pod-parlamentom-est-postradavshie.html">УНИАН, среди пострадавших окзалася народный депутат Украины от «Самопомощи» Егор Соболев.

По информации издания, в момент штурма большинство активистов находились на углу улиц Грушевского и Липской, откуда планировался поход митингующих к зданию администрации президента Украины Петра Порошенко.

В этом месте, как отмечают журналисты, стоит кордон нацгвардейцев и спецназовцев численностью до 300 человек. На данный момент обстановка спокойная, но после попытки штурма некоторые активисты с помощью лома и других железных предметов начали вытаскивать плитку с тротуара на улице Грушевского.

По сообщениям украинских СМИ, протестующие отобрали несколько полицейских щитов. Кроме того, сообщается, что неизвестные молодые люди в масках начали разбирать мостовую рядом с палаточным городком.

В ходе столкновений в центре Киева накануне, 17 октября, двое сотрудников правоохранительных органов получили травмы.

Глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил о возбуждении уголовного делопроизводства по факту получения телесных повреждений военнослужащим Национальной гвардии и сотрудником полиции, а также по факту ограбления, «где объектом посягательства стало военное имущество».

Накануне несколько тысяч человек с флагами«Национального корпуса», созданного на базе батальона «Азов», против которого в России возбуждено уголовное дело, партий «Свобода»,«Батькивщины», «Самопомощь», «Гражданская позиция», партии бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили «Рухновых сил» начали бессрочный митинг протеста у Верховной Рады. Они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

К вечеру 17 октября между силовиками и активистами произошли несколько стычек, организаторы акции обвинили правоохранительные органы в провокации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


00:03
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.