Президент Монголии остановил кортеж, чтобы пропустить пешеходов

Президент Монголии остановил кортеж, чтобы пропустить пешеходов
Кортеж президента Монголии Халтмаагийна Баттулга остановился на красный свет, чтобы пропустить пешеходов, передает FlashSiberia из столицы страны Улан-Батора. Оппозиционер Баттулга стал президентом летом, набрав во втором туре 50,6% голосов.

Фотография необычного происшествия распространяется в социальных сетях и вызывает восхищение пользователей, поскольку никто из предыдущих глав государства никогда не останавливался, чтобы уступить место обычным людям. FlashSiberia цитирует некоторые комментарии: «Неожиданный шаг», «Достойный политик» и т.п.

Нового президента отличает уважение к правилам дорожного движения — или же к вирусному пиару. В начале октября его засняли идущим по пешеходному переходу, при этом Баттулга и его охранники дожидались зеленого сигнала светофора.

Халтмаагийн Баттулга, кандидат от находящейся в парламенте в меньшинстве Демократической партии, 7 июля одержал победу во втором туре президентских выборов в Монголии. Второй тур проводился впервые в современной истории страны.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:41
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.