Тысячи украинских националистов устроили шествие с факелами в центре Киева

Тысячи украинских националистов устроили шествие с факелами в центре Киева
В столице Украины Киеве вечером в субботу проходит масштабное шествие националистов: они вышли на центральную улицу Крещатик с факелами и файерами в честь 75-летия Украинской повстанческой армии (УПА)*.

Издание Politeka, публикующее фотогалерею шествия, оценивает число участников в 15 тыс. человек. После Крещатика шествие должно пройти по Майдану Незалежности и Владимирскому спуску на Контрактовую площадь, где состоится концерт.

Перед шествием в парке Шевченко прошел митинг. На нем выступил один из организаторов, глава партии «Свобода» Олег Тягнибок, который призвал вернуть звание героев Украины лидерам ОУН-УПА* Степану Бандере и Роману Шухевичу.

Как передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.obozrevatel.com/kiyany/prinesli-fakelyi-v-tsentr-kieva-styagivayutsya-natsionalistyi.htm">«Обозреватель»

, активисты несут в руках национальную символику, флаги Украины и «Правого сектора»*. Они выкрикивают лозунги: «Слава Украине — героям слава», «Авакова-собаку — на гилляку», «Слава нации — смерть врагам», «Помни, чужак, здесь хозяин — украинец», «Бандера, Шухевич — герои Украины».

Шествие проходит без серьезных инцидентов. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/10/14/7158387/">«Украинская правда»

сообщает, что в центре города у памятника Шевченко мужчину задержали за нацистское приветствие. Он сопровождал характерным взмахом руки лозунги «Слава нации, смерть врагам» и «Украина превыше всего».

*«Правый сектор», УПА, ОУН-УПА — запрещенные в России террористические организации


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:49
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.