Президент Исландии сломал нос, упав в ванной

Президент Исландии сломал нос, упав в ванной
Президент Исландии Гудни Йоханнессон упал в ванной, сломав при этом нос. Главу государства немедленно доставили в больницу, где ему наложили швы. Как пишет газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.theguardian.com/world/2017/oct/13/icelands-president-faints-and-breaks-nose-in-too-hot-bath">The Guardian, здоровью президента сейчас уже ничего не угрожает, он чувствует себя хорошо.

«Теплая и уютная ванна прошлой ночью оказалась слишком жаркой и уютной», — пошутил Йоханнессон на своей странице в Facebook.

Издание отмечает, что президент упал после того, как потерял сознание из-за духоты в ванной комнате.

ТАСС напоминает, что Йоханнессон вступил в должность президента Исландии 1 августа 2016 года. До этого он никогда не принадлежал ни к одной из исландских партий и не занимался политикой. Йоханнессон принял решение участвовать в президентских выборах после того, как ряд политиков страны оказались фигурантами «Панамских документов» — они имели счета в офшорных фирмах.

Еще не успев вступить в должность, он прославился тем, что решил смотреть матч чемпионата Европы по футболу с участием своей страны на трибуне вместе с другими болельщиками.

«Зачем мне идти в VIP-комнату и пить шампанское, когда я могу это сделать в любой точке мира? Нет, я буду на трибунах с фанатами и надену футболку сборной Исландии. С уважением отношусь к команде Франции, но они не должны недооценивать нас», — сказал тогда Йоханнессон.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


06:56
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.