Прокуратура Берёзовского района защитила трудовые права гражданина

Прокуратура Берёзовского района защитила трудовые права гражданина

Прокуратура Берёзовского района по обращению гражданина провела проверку исполнения требований трудового законодательства МУП ЖКХ п.г.т. Берёзово.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства предприятием с работником заключен гражданско-правовой договор.

Между тем трудоустройство без официального оформления трудовых отношений лишает работников права на социальное страхование, получение социальных гарантий, а также других прав, предусмотренных трудовым законодательством.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении работодателя руководителя предприятия производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27. КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам рассмотрения административного дела директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурор внес директору муниципального предприятия представление, потребовав устранить допущенные нарушения.

В настоящее время с работником заключен срочный трудовой договор, произведена в полном объеме оплата труда.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:19
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.