Старостам населенных пунктов Сургутского района вручают удостоверения

Старостам населенных пунктов Сургутского района вручают удостоверения
Представители государственного пожарного надзора МЧС России и глава администрации п.Солнечный Сургутского района вручили жителю д. Сайгатина Николаю Федоришину удостоверение старосты населенного пункта.

Николай Петрович – местный житель, избран на «пост» старосты большинством голосов, так как он пользуется особым авторитетом у сельчан, и  граждане считают его отзывчивым и ответственным человеком.

Деревня Сайгатина входит в состав сельского поселения Солнечный Сургутского района. В населенном пункте проживает порядка 770 человек. В деревне отсутствуют представители органов местного самоуправления. Теперь интересы граждан путем взаимодействия с органами местного самоуправления представляет сельский староста.

Николай Федоришин будет решать вопросы не только касающиеся жизнедеятельности населенного пункта в целом, но и станет  главным помощником оперативных служб в обеспечении безопасности населения.

«Совместными усилиями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в Сургутском районе активно развивается институт старост, — поясняет начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сургутского района Игорь Мельничук. – Старосты избраны в 10 населенных пунктах. Руководство района поддерживает общественников, ведь именно они являются добровольными помощниками власти и гарантами обеспечения безопасности жизнедеятельности местного населения».  

В ближайшее время удостоверения, подтверждающие полномочия представителей местной власти, получат и другие старосты населенных пунктов Сургутского района.

  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:34
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.