Неисправная печь может стать причиной пожара!

Неисправная печь может стать причиной пожара!
Об этом сотрудники  МЧС практически ежедневно напоминают жителям Югры.

В Лангепасе профилактические мероприятия прошли в садово-огороднических товариществах, где население в большинстве своем для обогрева домов и бань использует печное отопление. Как правило, количество таких пожаров увеличивается с началом отопительного сезона.

За 9 месяцев текущего года в Ханты-Мансийском округе неисправные печи или нарушения при их эксплуатации стали причиной 190 пожаров, в результате чего были уничтожены 35 строений, 83 – повреждены.

Сотрудники МЧС совместно с журналистами местной телекомпании в рамках рейдов рассказали дачникам, к каким последствиям может привести неисправная печь, провели беседы о правилах эксплуатации печного отопления, напомнили о необходимости регулярного технического обслуживания печи.

— Все печи должны быть тщательно проверены и отремонтированы ещё перед началом отопительного сезона, — напоминает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи Дмитрий Алексеев. – При выборе и установке новой печи необходимо обращать внимание не только на теплоотдачу, внешний вид, но и на ее безопасность.

Сотрудники МЧС настойчиво рекомендуют гражданам регулярно проверять исправность печи и следовать правилам безопасности при их эксплуатации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:32
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.