СМИ назвали вероятную замену главе Госдепа в случае его отставки

СМИ назвали вероятную замену главе Госдепа в случае его отставки
Президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру директора ЦРУ Майка Помпео на пост госсекретаря, сообщает телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.nbcnews.com/meet-the-press/meet-press-october-8-2017-n808826">NBC News со ссылкой на источники. Утечки происходят на фоне сообщений СМИ о конфликте президента с нынешним главой Госдепа — Рексом Тиллерсоном.

NBC был в числе каналов, который сообщал, что Тиллерсон нелестно отзывался о Трампе и намеревался летом покинуть свой пост, но остался после уговоров вице-президента Майка Пенса. Источники утверждали, что глава Госдепа назвал президента «гребаны идиотом». Тиллерсон позже опровергал эти данные, подчеркивая, что «остается привержен президенту».

Трамп обвинял телеканал в распространении заведомо ложных сведений и потребовал извинений. Впрочем, он все же признал, что Тиллерсону не хватает жесткости.

Вскоре после того, как о предполагаемом конфликте узнала общественность, Тиллерсон провел конференцию, на которой он опроверг сообщения о том, что он когда-либо раздумывал об отставке. На прямой вопрос журналиста, называл ли Тиллерсон Трампа дебилом, госсекретарь так и не ответил.

Информацию о возможном увольнении Тиллерсона в конце августа уже публиковала газета The Washington Post. По данным издания, президент недоволен работой госсекретаря. Газета отметила, что Тиллерсон вступал в противоречие с Трампом по ряду вопросов, «включая число военнослужащих в Афганистане, блокаду Катара и Кубы». Как напоминает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости»

, в Госдепе эти слухи опровергли.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:50
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.